Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание МАОУ СОШ № 17
    Адрес объекта:
    Свердловская область, г. Кировград, п.Левиха, ул.Максима Горького, 1
    Назначение объекта:
    Для осуществления образовательной деятельности

Кабинет биологии, химии

Количество мест:

Количество мест:

Описание:

Описание: Спортивный зал оборудован баскетбольными щитами, волейбольной сеткой, шведской стенкой, спортивным инвентарем (оборудование для гимнастики и лыжной подготовки)

Кабинет № 6
Кабинет № 7
Кабинет № 9
Кабинет № 13
Кабинет № 15
Кабинет № 16
Мастерская

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уставом образовательной организации МАОУ СОШ № 17 создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся.
    Основные направления охраны здоровья обучающихся:
    -оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    -организация горячего питания обучающихся;
    -определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    -пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    -организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    -профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    -профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    -обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Функционирование школьной информационной системы обеспечено:
    1. МАОУ СОШ № 17 (социально значимый объект) имеет подключение к сети передачи данных в соответствии с требованиями государственного контракта от 09.08.2019 г. № 0173100007519000082_144316 (Исполнитель - ПАО «Ростелеком») cloud.mail.ru/public/CyqN/u37VZgnUu cloud.mail.ru/public/dDiT/d35esGEjN
    2.Провайдер - ПАО "Ростелеком", скорость до 100 Мбит/с
    3.Выход в Интернет имеется на всех персональных компьютерах школы.
    4.Кабинет информатики оборудован 10 компьютерами, 3 ноутбуками .
    5.В учебном процессе используется компьютерная техника:
    -интерактивная доска – 5,
    -мультимедиа-проекторы – 14,
    -компьютеры / ноутбуки / нетбуки / планшеты – 32.
    6.Используется лицензионное программное обеспечение.
    7.Используется антивирусное программное обеспечение, разрабатываемое «Лабораторией Касперского».
    8.Работает система контентной фильтрации ресурсов сети Интернет в кабинете информатики и в учебных кабинетах. Ответственный за работу системы контентной фильтрации – инженер-программист Малышев А.С.
    Структура электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) школы состоит из основных и вариативных составных элементов.
    Основными составными элементами ЭИОС школы являются:
    1.Официальный сайт школы (school17levixa.ru/), который обеспечивает доступ пользователей к информационным блокам, документам и материалам, предусмотренным для размещения законодательством Российской Федерации, нормативными документами региональных и муниципальных органов власти, а также локальными актами школы.
    2.Федеральная государственная информационная система (ФГИС) «Моя школа» (myschool.edu.ru/), обеспечивающая работу с сервисом электронных журналов, с библиотекой цифрового образовательного контента, с презентациями, текстовыми документами, документами, дающая возможность создания посредством иных информационных систем персональных и групповых онлайн-коммуникаций пользователей, включая чаты и видеоконференции, а также обеспечивающая реализацию иных функций, установленных Правительством РФ.
    3.Портал «Единое содержание общего образования»: edsoo.ru/ - информационный ресурс для поддержки внедрения обновленных ФГОС.
    4.ГИС СО «Единое образовательное пространство» - инструмент комплексного управления системой образования, включающая:
    -АИС «Образование дневник»:dnevnik.egov66.ru/login/
    -АИС «Образование журнал»: jurnal.egov66.ru/login
    и другие сервисы АИС «Образование»
    5.ИКОП «СФЕРУМ»: sferum.ru
    6.ФИС ОКО: spo-fisoko.obrnadzor.gov.ru/lk/publications/vpr
    7.ФИС ОКО (ВсОШ): lk-sod.fioco.ru/lk/publications/shkolnyi-etap-vsosh.
    8.ГИВЦ Минпросвещения России: cabinet.miccedu.ru/.
    9.Поддержка ГИА: support.gia66.ru/last_pages.
    10.РИС ОКО "Модуль олимпиад (база данных)": 192.168.16.33/users/sign_in.
    11.Платформа обратной связи (ПОС): pos.gosuslugi.ru/backoffice/.
    12.Билет в будущее: bvbinfo.ru/.
    13.РДДМ «Движение первых»: рдш.рф/
    14.Орлята России: orlyatarussia.ru/.
    15.СБИС sbis.ru/.
    -иные сервисы, необходимые для организации образовательного процесса взаимодействия элементов ЭИОС.
    Вариативные элементы ЭИОС школы создаются по желанию. В вариативные элементы ЭИОС входят:
    -электронная почта школы;
    -блоги, форумы школы и педагогических работников;
    -локальная сеть школы;
    -корпоративная почта;
    -родительские чаты в мессенджерах (без использования иностранных мессенджеров: WhatsApp, Telegram, Zoom и др.);
    -справочно-правовые системы, используемые в соответствии с заключенными лицензионными соглашениями;
    -иные компоненты, необходимые для организации образовательного процесса взаимодействия элементов ЭИОС.