Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уставом образовательной организации МАОУ СОШ № 17 создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся.
    Основные направления охраны здоровья обучающихся:
    -оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
    -организация горячего питания обучающихся;
    -определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
    -пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    -организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    -профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    -профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.
    -обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• График питания (PDF; 84.66 Кб )
      Подписано:
      24.04.2024 11:16:28
      АнтуфьеваМарина Сергеевна(Директор)
      МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 17

• Понедельник 06.00-15.00
      Вторник 06.00-15.00
      Среда 06.00-15.00
      Четверг 06.00-15.00
      Пятница 06.00-15.00
      Суббота выходной
      Воскресенье выходной
      Обед 12.15-13.15
      Последняя пятница месяца - санитарный день

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • ИП Новрузов Р.А. (хлеб и хлебобулочные изделия)
      ИП Ананьев А.В. (овощи, фрукты)
      ИП Тюпаев А.С. (продукты питания)

• Сущанская Наталья Назиповна

Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • В соответствии с приказом директора «Об организации питания обучающихся в 2024/2025 учебном году» от 03.09.2024г. № 100/1 в МАОУ СОШ № 17 организовано горячее питание обучающихся 1-11 классов, обучающихся в 1 и 2 смены. Горячим питанием в школе охвачено 90% учащихся (по муниципальному заданию на 2024 год - 90 %).
      Горячим питанием охвачены разные категории обучающихся. Согласно постановлению администрации Кировградского городского округа от 03.09.2024г. № 1063 горячее питание в соответствии с примерным 10-дневным меню предоставлено:
      -обучающимся 1–4-х классов бесплатное одноразовое питание (обед);
      -обучающимся 5–11-х классов льготное одноразовое питание (обед): из малообеспеченных семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; из многодетных семей; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
      -обучающимся с ОВЗ, детям-инвалидам бесплатное двухразовое питание (обед и полдник - сухой паек);
      -иным обучающимся базовое питание (обед) за счет родительских средств.
      - утвердить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за горячее питание обучающихся, из расчета 100 рублей на одного человека в один учебный день.
      Обучающиеся принимают пищу согласно утверждаемому директором школы графику. Обучающиеся принимают пищу в присутствии классных руководителей.
      Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 60 посадочных мест.
      Примерное 10-дневное меню делится на возрастные категории детей. В меню обучающихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. Для профилактики авитаминоза и ОРВИ в рационе используется аскорбиновая кислота. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.
      Технологические карты составлены соответствуют требованиям Роспотребнадзора.
      Школьная столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции. Для мытья рук обучающимися организовано специальное место.
      Качество получаемой сырой и готовой продукции проверяет бракеражная комиссия.
      Работу пищеблока возглавляет заведующий производством.
      На период учебного года в школе назначается ответственный за организацию питания.

• Порядок предоставления бесплатного питания (PDF; 448.01 Кб )
    • Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (PDF; 2.66 Мб )
    • Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях (PDF; 1.43 Мб )

Контроль меню (09.10.2024г.)