Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17
Краткое наименование организации: МАОУ СОШ № 17
Руководитель: Антуфьева Марина Сергеевна
Тип образовательной организации: Общеобразовательная организация
Дата создания организации: 01.09.1937

Муниципальное образование Кировградский городской округ
Руководитель: Оськин Александр Александрович
Адрес: 624140, Свердловская область, город Кировград, улица Свердлова, дом 44 Режим, график работы: пн-пт 8:00 - 17:15, перерыв 12:00 - 13:00
Телефоны: 8(34357)6-02-26
Сайт: http://kirovgrad.midural.ru/
E-Mail: kirovgrad@inbox.ru

Адрес:
  • 624156, Российская Федерация, Свердловская обл., Кировград г., Левиха пгт, Горького ул., д.1
Карта:

Режим работы: Понедельник - пятница с 8:00 до 20:00

Телефон: (34357)96-1-31
E-Mail: levihaschool17@mail.ru
Официальный сайт: www.school17levixa.ru

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧРЕЖДЕНИЯ

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17 (МАОУ СОШ № 17) осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и Уставом путем выполнения работ, исполнения функций и оказания услуг в сфере общего образования.
Предметом деятельности Школы является оказание услуг (выполнение работ) по реализации предусмотренных федеральными законами, законами Свердловской области, нормативными правовыми актами РФ и нормативными правовыми актами местного самоуправления в пределах полномочий Кировградского городского округа в сфере образования.
Основными целями деятельности Школы являются:
- формирование общей культуры обучающихся на основе усвоения реализуемых  Школой основных общеобразовательных и дополнительных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными  стандартами;
- создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
- создание условий для реализации гражданами Российской Федерации права на получение общедоступного  и бесплатного качественного общего образования на всех уровнях образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, а также право на получение бесплатного и за плату дополнительного образования;
- воспитание и развитие  у обучающихся качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества, инновационной экономики, задачам построения демократического гражданского общества на основе толерантности, диалога культур и уважения многонационального, поликультурного и поликонфессионального состава российского общества;
- реализация требований федеральных государственных образовательных стандартов к результатам освоения и к структуре основных образовательных программ, к кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
- развитие личности обучающегося на основе усвоения универсальных  учебных действий, познания и освоения мира;
- духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся, формирование российской гражданской идентичности обучающихся;
- воспитание гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, Уралу, городу Кировграду, поселку Левиха, семье;
- формирование экологической культуры и здорового образа жизни.
МАОУ СОШ № 17 – одно из старейших образовательных учреждений Кировградского городского округа, основанное в 1937 году. Школа расположена в северной части поселка Левиха в жилом микрорайоне.
Организационная правовая форма – автономное учреждение.
Тип учреждения – общеобразовательная  организация.
Юридический и фактический адрес: Российская Федерация, 624156, Свердловская область, г. Кировград, п. Левиха, ул. Максима Горького, д. 1.
Телефоны: (34357)96-130, 96-131, 96-129.
E-mail: levihaschool17@mail.ru
Сайт: http://www.school17levixa.ru/
Устав МАОУ СОШ № 17 утвержден постановлением администрации КГО от 06.07.2018г.  № 740.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности от  27.04.2012г. № 15912, серия 66Л01 № 0003205 выдана Министерством общего и профессионального образования Свердловской области бессрочно.
Свидетельство о государственной аккредитации от 21.08.2014г. № 8000, серия 66А01 № 0001381 выдано Министерством общего и профессионального образования Свердловской области на срок до 23.05.2023 г.
Директор МАОУ СОШ № 17 – Антуфьева Марина Сергеевна, тел. (34357)96-130.
Коллегиальными органами управления школой являются Наблюдательный совет, Общее собрание (конференция) трудового коллектива, Педагогический совет, а также органы общественного самоуправления: Методический совет, родительские советы (комитеты), органы ученического самоуправления.
Учредителем и собственником имущества школы является муниципальное образование Кировградский городской округ. Местонахождение Учредителя: 624142, Свердловская область, город Кировград, улица Свердлова, дом 44.
От имени Учредителя в пределах своих полномочий выступает администрация Кировградского городского округа, Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Кировградского городского округа». Полномочия собственника имущества школы осуществляет администрация Кировградского городского округа.