День Конституции в РФ

День Конституции в РФ

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу с 2 декабря 2019 г. в школе были проведены мероприятия, посвященные дню принятия всенародным голосованием Конституции России.

02.12.2019 г.  Мероприятия, приуроченные ко Дню конституции РФ, были открыты торжественной линейкой.

09.12. - 16.12.19 г. в классах с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, были проведены классные часы: в 1 - 4 классах «Моя Родина -Россия»; 5 - 7 классы «Государственные символы России»; В 8-11 классах -«Конституция - основной закон страны»,  дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России

С целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну классными руководителями проведены среди учащихся 1 - 4 классов викторина «Государственные символы России»; игра Что? Где? Когда? «Наш адрес - Россия» среди учащихся 9 классов; веселые старты «Святыни российской державы» среди 6 классов; организована выставка Законов РФ в библиотеке школы.

Дата последнего обновления страницы 08.12.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»